Финансовая грамотность в детском саду

09.01.2024

Человек от рождения, независимо от его желания, всю свою жизнь является участником социально-экономических отношений. Поэтому, от своевременного формирования финансовой культуры во многом зависит осознанность его экономического поведения и деятельности в целом. Начинать формировать финансовую культуру личности необходимо с дошкольного возраста.

Одним из способов формирования финансовой культуры ребенка является изучение финансовой грамотности, которое позволит научиться рациональному поведению.

В дошкольном возрасте под финансовой грамотностью понимается воспитание у ребенка бережливости, деловитости и рационального поведения в отношении простых обменных операций, а также формирование у ребенка правильного представления о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком, принимающим грамотные и взвешенные решения в будущем.Хочу такой сайт

Интернет-ресурс

Финансовая грамотность в ДОУ