Согласно статьи 1 Федерального закона "О противодействии коррупции":

"КОРРУПЦИЯ – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп, ибо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами".

Если Вы столкнулись с коррупционными действиями,Хочу такой сайт

Вы можете обратиться с устным или письменным заявлением в правоохранительные органы по месту Вашего жительства или в их вышестоящие инстанции.

Антикоррупционное просвещение

По вопросам противодействия коррупции вы можете обратиться в МКУ «Отдел образования местной администрации МО «Баунтовский эвенкийский район» по адресу:

671510, Республика Бурятия, Баунтовский эвенкийский район, с. Багдарин ул.Ленина, 24.

телефон горячей линии:8 (30153) 41-7-48, эл.почта: bauntroo@rambler.ru

Информация о противодействии коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка. Образование.pdf (скачать) (посмотреть)

Федеральное законодательство