Специально оборудованные учебные кабинеты

Не имеются. Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

Не имеется. Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации имеются частично: пандусы, дверной проем соответствует стандарту. Конструктивные особенности здания МАДОУ детский сад "Огонек" не предусматривают наличие подъемников.

Специальные условия питания

Создание отдельного меню не осуществляется. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13.Хочу такой сайт

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляется Центральной районной детской поликлиникой в соответствии с договором о взаимодействии.

В МАДОУ имеетсямедицинский и прививочный кабинет, которые оснащены следующим оборудованием: весы, ростомер, стол, холодильник, бактерицидная лампа, столики процедурные, шкаф для медикаментов, столы письменные, кушетка, стулья для взрослых, шкаф для документации

Воспитанники МАДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета в МАДОУ нет.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

В МАДОУ детском саду "Огонек" созданы условия для воспитания и развития, подгрупповой и индивидуальной образовательной деятельности воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (нарушение речи). Они включают в себя:

• использование адаптированных образовательных программ (программ коррекционной работы, индивидуальных специальных образовательных маршрутов);
  • специальных методов обучения и воспитания;
  • использование современных образовательных и коррекционных технологий: здоровьесберегающие технологии: артикуляционная, пальчиковая и дыхательная гимнастики, Су-Джок терапия и др.
  • проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий

Не имеется

Не имеется